교회안내

“예배 말씀 기도의 부흥”

HOME > 교회안내 > 교회연혁

교회연혁


1999
1999.12.29
중,고등부 제24회 빛들의 외침 행사
1999.12.28
햋빛동산 방문(여전도회)
1999.11.19
유종만목사 탈북어린이 돕기회 회장 취임(Youth World)
1999.11.07
중국동포 및 탈북자를 위한 두만강교회 및 복지관을 위한 건축헌금
1999.09.11
YFC 전국 청소년 복음송 경연대회 지역예선
1999.08.15
수재민을 위한 사랑의 헌금(2차)
1999.07.01
성경완독 제11독 실시(7~10월)
1999.06.24~25
교사대학(99-2차)
1999.06.07~12
김택관 장로 외 16인 중국 선교지 방문
1999.05.09
임직예배
- 장로취임: 나규영(1명)
- 장로장립: 고희순, 이구용, 윤화석, 하택용, 이몽호, 홍진길(6명)
- 집사장립: 강성현, 이현봉, 최명선, 고운석, 임승호, 신영식, 한홍식, 한정웅, 박돈서(9명)
- 권사취임: 이춘화, 유경자, 김인숙, 정순옥, 이경숙, 박연기, 조병예, 황순남, 조미숙, 정선자(10명)
- 명예집사: 한철영(1명)
- 명예권사: 이현진, 성영수, 정영녀, 이민임, 김남희, 송영남, 이숙진, 오세국, 조정희(9명)
1999.03.03
남부 시찰회 총회
1999.03.01~06
유종만 목사 중국 동북아신학원 강의 및 선교현장 방문
1999.02.28
전도기도특공대 임명식 예배(52명)
1999.01.
강정현 교육전도사로 임명 (2002.12.30 사임), 하재휘 교육전도사로 임명


1998
1998.12.10~11
교회학교 교사 구역장 권찰 교육을 위한 교사대학 실시
1998.11.29
성경공부 수료식: 남편사랑교,실 실버성경공부, 일대일제자양육, 평신도성경공부
1998.11.
중국 연변 조선족 자치주 및 국경지역 선교탐방(2차), 동북신학강의
1998.10.28
장로1인 시무동의(나규영 장로), 안수입사 12명, 권사 12명을 위한 공동의회
- 안수집사: 강성현, 이현봉, 최명선, 고운석, 임승호, 신영식, 한홍식, 한정웅, 박돈서(9명 피택)
- 권사: 이춘화, 유경자, 김인숙, 정순옥, 이경숙, 박연기, 조병예, 황순남, 조미숙, 정선자(10명피택)
1998.10.19~21
1999년도 및 21세기 선교 준비를 위한 교역자 수련회(장소: 남해 냉천교회)
1998.10.07
전교인 40일 구국 금식기도회 실시(11.21일 완료)
1998.07.12
제1기 “가정을 깨운다” 부부성장교실 수료식(총25가정)
1998.07.01
성경완독 제10독 실시(7~10월, 총148명 완독)
1998.07.
중국 연변 조선족 자치주 및 국경지역 선교 탐방(1차), 동북신학강의
1998.05.31
본교회에 출석하고 있는 3대 신앙가정 가족사진 촬영 전시
1998.04.26
장로 7인 선택을 위한 공동의회에서 장로 6인 피택
(고희순, 이구용, 윤화석, 하택용, 이몽호, 홍진길)
1998.03.08
실직가정, 소년소녀가장, 무의탁노인을 위한 1% 사랑의 헌금 실시
1998.03.01
베델성서대학, 부부성장교실, 실버성경공부, 일대일양육, 평신도성경공부 개강


1997
1997.12.28
허성한 부목사로 부임 (2003.9.7사임)
1997.12.11
문상호 전도사(전임) 부임
1997.11.30
제1회 베델성서연구(생활편) 졸업(46명)
1997.10.31
제9회 성경완독 실시
1997.05.
제1차 성지순례(구약지역)
1997.04.27
농아부 창립 예배
1997.04.11
황재우 전도사 목사 안수(1997.12.28 사임, 구리 활빈교회로 부임)
1997.04.06
성낙경 교육전도사 부임 (농아부담당)


1996
1996.12.29
황재우 전도사, 김은주 전도사 (2002.12.30 사임), 이은진 교육전도사(1998.12 사임) 부임
1996.10.10~11
제 25회 경기 노회 유치 (유종만 목사 노회장으로)
1996.05.05
김교준 장로 관리장로로 채용
1996.04.19
이재로 전도사 목사안수 (1997.8.24 사임)
1996.03.08
안정유치원을 ‘시온선교원’으로 변경
1996.02.04
새성전 입당 예배 및 임직 예식
- 장로은퇴: 김명수
- 권사은퇴: 홍복녀, 정옥순, 신복실
- 집사안수: 박형석, 황윤성, 윤창선, 김영야, 임화봉
- 권사취임: 이묘순, 전옥분, 노영애, 강종경, 김영애
- 명예권사: 김유애, 한영희, 강정옥, 박종효, 이춘우, 한영교
1996.02.04
저녁 예배를 오후 3시로 변경
1996.01.11
본 교회 건축 준공 필 (평택시)
1996.01.
사무간사로 박공의 집사 채용 (7월 사임)


1995
1995.10.06
조종국 전도사 목사 안수(1996.10.10 사임)
1995.10.01
교회 명칭을 '안정리'에서 '시온성'으로 변경
1995.10.01
이흥룡 목사 부임
1995.01.01
방용규 교육전도사 부임 (1996.12 사임)


1994
1994.10.07
최득섭 전도사 목사 안수 (1995.7.9 사임)
1994.07.10
박형석, 황윤성, 윤창선, 김영야, 임화봉 안수집사 피택
이묘순, 전옥분, 노영애, 강종경, 김영애A 권사 피택
1994.07.03
김유애, 한영희, 강정옥 명예권사 피택
1994.03.13
허용구 교육전도사 (아동부)부임 (1996.12. 사임)
1994.03.06
이재로 전도사 부임
1994.01.23
문성주 부목사 사임(충북 영동 봉곡교회 당회장 부임)
1994.01.09
권오광 교육전도사(고등부), 김회순 교육전도사(중등부) 부임


1993
1993.08.20
새성전건축 기공예배
1993.07.
성전건축을 위한 임시예배처소로 이전
1993.05.30
건축부지 확장을위해 주택3동 매입
1993.01.01
새성전 건축위원회 구성


1992
1992.12.27
최득섭 전도사 부임
1992.07.05
이경욱 전도사 부임 (1992.12.6 사임)
1992.04.10
이광욱 전도사 목사안수(총회군목으로 안수후 교육목사로)
이동순, 김정송, 박선계, 신은자, 이희숙 권사취임
1992.02.24
박석원, 이인구 장로장립 / 고희순, 홍진길, 오복환 집사안수
1992.01.05
강숙희 전도사 부임 (1992.05.31 사임)
1992.01.05
류태우 교육전도사 부임 (1993.12.26 사임)


1991
1991.10.20
고희순, 홍진길, 오복환 집사 안수집사 피택
김정송, 박선계, 신은자, 이희숙 집사 권사피택
1991.05.19
윤화석, 이구용, 하택용, 승창수 집사안수 및 조옥순, 박인실, 이종희, 이윤님 권사취임
1991.04.21
박석원, 이인구 집사 장로피택
1991.04.12
문성주 전도사 목사안수후 부목사로
1991.01.01
한송희 집사 교육전도사로 임명


1990
1990.11.
김택관 장로, 신현임, 신복실 권사 이명 이래
1990.10.07
홍선녀 전도사 부임 (1991.04.28 사임)
1990.09.16
이경락 교육전도사 부임 (1991.12.29 사임)
1990.05.27
이구용, 하택용, 승창수 집사 안수집사 피택
박인실, 이종희, 이윤님 집사 권사 피택
1990.01.07
조종국 교육전도사 부임